图片信息
PIC18F4585-I/P图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 8BIT 48KB FLASH 40DIP
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载PIC18F4585-I/P的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC? 18F
  • 内核规格:8 位
  • 速度:40MHz
  • 连接能力:CANbus,I2C,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,HLVD,POR,PWM,WDT
  • I/O数:36
  • 程序存储容量:48KB(24K x 16)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:1K x 8
  • RAM大小:3.25K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4.2V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 11x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)