快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Toshiba产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
TMP91FW27UG(C,JZ)图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 16BIT 128KB FLASH 64LQFP
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载TMP91FW27UG(C,JZ)的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Toshiba Semiconductor and Storage
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:TLCS-900/L1
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:900/L1
  • 内核规格:16 位
  • 速度:27MHz
  • 连接能力:EBI/EMI,I2C,IrDA,UART/USART
  • 外设:DMA,WDT
  • I/O数:53
  • 程序存储容量:128KB(128K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:12K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.2V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 4x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)