快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Toshiba产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
TK7S10N1Z,LXHQ图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:MOSFET N-CH 100V 7A DPAK
  • 产品应用分类:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 点击此处下载TK7S10N1Z,LXHQ的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Toshiba Semiconductor and Storage
  • 产品系列:U-MOSVIII-H
  • 零件状态:有源
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):100V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):7A(Ta)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):48 毫欧 @ 3.5A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4V @ 100μA
  • 不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值):7.1nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):470pF @ 10V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):50W(Tc)
  • 工作温度:175°C