快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Toshiba产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
TK40P03M1(T6RDS-Q)图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:MOSFET N-CH 30V 40A DPAK
  • 产品应用分类:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 点击此处下载TK40P03M1(T6RDS-Q)的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Toshiba Semiconductor and Storage
  • 产品系列:U-MOSVI-H
  • 零件状态:最後搶購
  • FET类型:N 通道
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):30V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):40A(Ta)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):4.5V,10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):10.8 毫欧 @ 20A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.3V @ 100μA
  • 不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值):17.5nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):1150pF @ 10V