图片信息
LP5900SDX-2.5/NOPB图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TI,德州仪器(Texas Instruments)
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 2.5V 150MA 6WSON
  • 点击此处下载LP5900SDX-2.5/NOPB的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Texas Instruments
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.15V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):50μA
  • 电流-供电(最大值):230μA
  • PSRR:85dB ~ 40dB(100Hz ~ 100kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C