图片信息
LP2988AIMM-3.8图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TI,德州仪器(Texas Instruments)
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 3.8V 200MA 8VSSOP
  • 点击此处下载LP2988AIMM-3.8的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Texas Instruments
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):16V
  • 电压-输出(最小值/固定):3.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.35V @ 200mA
  • 电流-输出:200mA
  • 电流-静态(Iq):120μA
  • 电流-供电(最大值):3.7mA
  • PSRR:65dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C