图片信息
LMR16006XDDCT图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TI,德州仪器(Texas Instruments)
  • 技术标准参数:IC REG BUCK ADJ 600MA TSOT23-6
  • 产品应用分类:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 点击此处下载LMR16006XDDCT的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Texas Instruments
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:SIMPLE SWITCHER?
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:可调式
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):4V
  • 电压-输入(最大值):60V
  • 电压-输出(最小值/固定):0.765V
  • 电压-输出(最大值):55V
  • 电流-输出:600mA
  • 频率-开关:700kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)