快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
TI产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
LM5005MHX/NOPB图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TI,德州仪器(Texas Instruments)
  • 技术标准参数:IC REG BUCK ADJ 2.5A 20HTSSOP
  • 产品应用分类:电源管理IC - 稳压器 - DC DC 开关稳压器
  • 点击此处下载LM5005MHX/NOPB的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Texas Instruments
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 功能:降压
  • 输出配置:正
  • 拓扑:降压
  • 输出类型:可调式
  • 输出数:1
  • 电压-输入(最小值):7V
  • 电压-输入(最大值):75V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.225V
  • 电压-输出(最大值):70V
  • 电流-输出:2.5A
  • 频率-开关:50kHz ~ 500kHz
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TJ)