图片信息
LM3S2B93-IQC80-C0图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TI,德州仪器(Texas Instruments)
  • 技术标准参数:IC MCU 32BIT 256KB FLASH 100LQFP
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载LM3S2B93-IQC80-C0的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Texas Instruments
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:Stellaris? ARM? Cortex?-M3S 2000
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:ARM? Cortex?-M3
  • 内核规格:32-位
  • 速度:80MHz
  • 连接能力:CANbus,EBI/EMI,I2C,IrDA,Microwire,QEI,SPI,SSI,ART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,DMA,I2S,POR,PWM,WDT
  • I/O数:67
  • 程序存储容量:256KB(256K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:96K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):1.08V ~ 1.32V
  • 数据转换器:A/D 16x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)