图片信息
FK14X5R1C106K图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 10UF 16V 10% RADIAL
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载FK14X5R1C106K的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: FK14X5R1C106K
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: FK
  • 电容: 10μF
  • 容差: ±10%
  • 电压 - 额定: 16V
  • 温度系数: X5R
  • 安装类型: 通孔
  • 工作温度: -55°C ~ 85°C
  • 封装/外壳: 径向
  • 大小/尺寸: 0.177" 长 x 0.098" 宽(4.50mm x 2.50mm)
  • 高度 - 安装(最大值): 0.217"(5.50mm)
  • 厚度(最大值): -
  • 引线间距: 0.098"(2.50mm)