快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
TDK产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
DPX4012T0512图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CONV DC/DC TRI 5V 6A +/-12V 0.4A
  • 产品应用分类:直流转换器
  • 点击此处下载DPX4012T0512的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: DPX4012T0512
  • 制造厂家名称: TDK-Lambda Americas Inc.
  • 包装: 散装??
  • 系列: DPX
  • 类型: 隔离
  • 电压 - 输入: 9.5 ~ 18 V
  • 输出: 5V, ±12V
  • 输出数: 3
  • 不同电流时的输出(最大值) - 1: 5 VDC @ 6A
  • 不同电流时的输出(最大值) - 2: 12 VDC @ 400mA
  • 不同电流时的输出(最大值) - 3: -12 VDC @ 400mA
  • 不同电流时的输出(最大值) - 4: -
  • 功率(W): 40W
  • 安装类型: DIN 轨道
  • 工作温度: -40°C ~ 85°C
  • 效率: 85%
  • 封装/外壳: 模块
  • 大小/尺寸: 4.92" 长 x 0.96" 宽 x 2.27" 高(125.0mm x 24.5mm x 57.6mm)