图片信息
CGA5H2X7R1C105K图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 1UF 16V 10% X7R 1206
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载CGA5H2X7R1C105K的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: CGA5H2X7R1C105K
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: CGA
  • 电容: 1μF
  • 容差: ±10%
  • 电压 - 额定: 16V
  • 温度系数: X7R
  • 安装类型: 表面贴装,MLCC
  • 工作温度: -55°C ~ 125°C
  • 应用: 自动
  • 等级: AEC-Q200
  • 封装/外壳: 1206(3216 公制)
  • 大小/尺寸: 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm)
  • 高度 - 安装(最大值): -
  • 厚度(最大值): 0.049"(1.25mm)