图片信息
CGA2B2X5R1C333K050BA图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 0.033UF 16V 10% X5R 0402
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载CGA2B2X5R1C333K050BA的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: CGA2B2X5R1C333K050BA
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: CGA
  • 电容: 0.033μF
  • 容差: ±10%
  • 电压 - 额定: 16V
  • 温度系数: X5R
  • 安装类型: 表面贴装,MLCC
  • 工作温度: -55°C ~ 85°C
  • 封装/外壳: 0402(1005 公制)
  • 大小/尺寸: 0.039" 长 x 0.020" 宽(1.00mm x 0.50mm)
  • 高度 - 安装(最大值): -
  • 厚度(最大值): 0.022"(0.55mm)