图片信息
C2012X7R2E152K085AM图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 1500PF 250V 10% X7R 0805
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载C2012X7R2E152K085AM的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: C2012X7R2E152K085AM
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: C
  • 电容: 1500pF
  • 容差: ±10%
  • 电压 - 额定: 250V
  • 温度系数: X7R
  • 安装类型: 表面贴装,MLCC
  • 工作温度: -55°C ~ 125°C
  • 应用: Boardflex 敏感
  • 等级: -
  • 封装/外壳: 0805(2012 公制)
  • 大小/尺寸: 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm)
  • 高度 - 安装(最大值): -
  • 厚度(最大值): 0.039"(1.00mm)