快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
TDK产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
C0816X5R1C105M050AC图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 1UF 16V 20% X5R 0306
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载C0816X5R1C105M050AC的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: C0816X5R1C105M050AC
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: C
  • 电容: 1μF
  • 容差: ±20%
  • 电压 - 额定: 16V
  • 温度系数: X5R
  • 安装类型: 表面贴装,MLCC
  • 工作温度: -55°C ~ 85°C
  • 应用: 旁通,去耦
  • 等级: -
  • 封装/外壳: 0306(0816 公制)
  • 大小/尺寸: 0.031" 长 x 0.063" 宽(0.80mm x 1.60mm)
  • 高度 - 安装(最大值): -
  • 厚度(最大值): 0.035"(0.90mm)