图片信息
C0603X5R1H471K图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 470PF 50V 10% X5R 0201
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载C0603X5R1H471K的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: C0603X5R1H471K
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: C
  • 电容: 470pF
  • 容差: ±10%
  • 电压 - 额定: 50V
  • 温度系数: X5R
  • 安装类型: 表面贴装,MLCC
  • 工作温度: -55°C ~ 85°C
  • 封装/外壳: 0201(0603 公制)
  • 大小/尺寸: 0.024" 长 x 0.012" 宽(0.60mm x 0.30mm)
  • 高度 - 安装(最大值): -
  • 厚度(最大值): 0.013"(0.33mm)