图片信息
C0603JB0J224M030BB图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 0.22UF 6.3V 20% JB 0201
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载C0603JB0J224M030BB的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: C0603JB0J224M030BB
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: C
  • 电容: 0.22μF
  • 容差: ±20%
  • 电压 - 额定: 6.3V
  • 温度系数: JB
  • 安装类型: 表面贴装,MLCC
  • 工作温度: -25°C ~ 85°C
  • 封装/外壳: 0201(0603 公制)
  • 大小/尺寸: 0.024" 长 x 0.012" 宽(0.60mm x 0.30mm)
  • 高度 - 安装(最大值): -
  • 厚度(最大值): 0.013"(0.33mm)