图片信息
C0402X5R1A222K020BC图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TDK
  • 技术标准参数:CAP CER 2200PF 10V 10% X5R 01005
  • 产品应用分类:陶瓷电容器
  • 点击此处下载C0402X5R1A222K020BC的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • TDK公司完整型号: C0402X5R1A222K020BC
  • 制造厂家名称: TDK Corporation
  • 系列: C
  • 电容: 2200pF
  • 容差: ±10%
  • 电压 - 额定: 10V
  • 温度系数: X5R
  • 安装类型: 表面贴装,MLCC
  • 工作温度: -55°C ~ 85°C
  • 封装/外壳: 01005(0402 公制)
  • 大小/尺寸: 0.016" 长 x 0.008" 宽(0.40mm x 0.20mm)
  • 高度 - 安装(最大值): -
  • 厚度(最大值): 0.009"(0.22mm)