快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Microchip产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
TC2185-2.85VCTTR图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LIN 2.85V 150MA SOT23-5
  • 点击此处下载TC2185-2.85VCTTR的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 输出配置:正
  • 输出类型:固定
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.85V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.21V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):80μA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:55dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C