快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Microchip产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
SST89E58RD2-40-C-NJE图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 8BIT 40KB FLASH 44PLCC
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载SST89E58RD2-40-C-NJE的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:FlashFlex?
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:8051
  • 内核规格:8 位
  • 速度:40MHz
  • 连接能力:EBI/EMI,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,WDT
  • I/O数:36
  • 程序存储容量:40KB(40K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:1K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):4.5V ~ 5.5V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:0°C ~ 70°C(TA)