图片信息
PIC24FJ512GL406-E/MR图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 16BIT 512KB FLASH 64QFN
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载PIC24FJ512GL406-E/MR的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:Automotive, AEC-Q100, PIC? 24F
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:PIC
  • 内核规格:16 位
  • 速度:32MHz
  • 连接能力:I2C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
  • 外设:DMA,LCD,PWM,WDT
  • I/O数:-
  • 程序存储容量:512KB(512K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:32K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 24x10/12b; D/A 1x10b
  • 振荡器类型:外部
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)