图片信息
PIC24FJ128GC010T-I/BG图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 16BIT 128KB FLSH 121TFBGA
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载PIC24FJ128GC010T-I/BG的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:PIC? XLP? 24F
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:PIC
  • 内核规格:16 位
  • 速度:32MHz
  • 连接能力:I2C,IrDA,LINbus,PMP,SPI,UART/USART,USB OTG
  • 外设:欠压检测/复位,LCD,LVD,POR,PWM,WDT
  • I/O数:85
  • 程序存储容量:128KB(43K x 24)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:8K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 50x12b,2x16b; D/A 2x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)