图片信息
PIC16F1828-E/P图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载PIC16F1828-E/P的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:PIC? XLP? mTouch? 16F
  • 内核规格:8 位
  • 速度:32MHz
  • 连接能力:I2C,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,POR,PWM,WDT
  • I/O数:17
  • 程序存储容量:7KB(4K x 14)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:256 x 8
  • RAM大小:256 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):1.8V ~ 5.5V
  • 数据转换器:A/D 12x10b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)