快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Microchip产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
MSCSM120AM02CT6LIAG图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:PM-MOSFET-SIC-SBD~-SP6C LI
  • 产品应用分类:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列
  • 点击此处下载MSCSM120AM02CT6LIAG的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • FET类型:2 N 沟道(相角)
  • FET功能:碳化硅(SiC)
  • 漏源电压(Vdss):1200V(1.2kV)
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):947A(Tc)
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):2.6 毫欧 @ 480A,20V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.8V @ 12mA
  • 不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值):2784nC @ 20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):36240pF @ 1000V
  • 功率-最大值:3.75kW(Tc)
  • 工作温度:-40°C ~ 175°C(TJ)