图片信息
MIC5512-2.8YMT-T5图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 2.8V 300MA 6TDFN
  • 点击此处下载MIC5512-2.8YMT-T5的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:卷带(TR)
  • 系列:-
  • 零件状态:有源
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.38V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):55μA
  • 电流-供电(最大值):65μA
  • PSRR:65dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:-
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C