图片信息
MIC5366-1.5YMT-TZ图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 1.5V 150MA 4TMLF
  • 点击此处下载MIC5366-1.5YMT-TZ的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.38V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):39μA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:80dB ~ 65dB(1kHz ~ 10kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C