图片信息
MIC5249-2.8BMM图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 2.8V 300MA 8MSOP
  • 点击此处下载MIC5249-2.8BMM的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.8V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):200μA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:65dB(120Hz)
  • 控制特性:使能,复位
  • 保护功能:过流,超温,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C