图片信息
MIC5239-2.5BS TR图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LIN 2.5V 500MA SOT223-3
  • 点击此处下载MIC5239-2.5BS TR的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:卷带(TR)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.35V @ 500mA(标准)
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):45μA
  • 电流-供电(最大值):15mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,过压,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C