图片信息
MIC37101-2.1YM图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 2.1V 1A 8SOIC
  • 点击此处下载MIC37101-2.1YM的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):2.1V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.5V @ 1A
  • 电流-输出:1A
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C