图片信息
MIC2951-3.3BM图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LIN POS ADJ 150MA 8SOIC
  • 点击此处下载MIC2951-3.3BM的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:管件
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 输出配置:正
  • 输出类型:可调(固定)
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.24V(3.3V)
  • 电压-输出(最大值):29V
  • 电压降(最大值):0.6V @ 150mA
  • 电流-输出:150mA
  • 电流-静态(Iq):300μA
  • 电流-供电(最大值):10mA
  • PSRR:-
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,反极性
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C