图片信息
MIC2016-1.2YM6图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-6
  • 点击此处下载MIC2016-1.2YM6的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:散装
  • 系列:-
  • 零件状态:停产
  • 开关类型:通用
  • 输出数:1
  • 比率-输入:输出:1:1
  • 输出配置:高端
  • 输出类型:P 通道
  • 接口:开/关
  • 电压-负载:2.5V ~ 5.5V
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):不需要
  • 电流-输出(最大值):1.2A
  • 导通电阻(典型值):70 毫欧
  • 输入类型:非反相
  • 特性:压摆率受控型
  • 故障保护:限流(固定),超温,UVLO
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)