图片信息
MCP1825-5002E/AT图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 5V 500MA TO220-5
  • 点击此处下载MCP1825-5002E/AT的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:管件
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):6V
  • 电压-输出(最小值/固定):5V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.35V @ 500mA
  • 电流-输出:500mA
  • 电流-静态(Iq):220μA
  • 电流-供电(最大值):-
  • PSRR:60dB(100Hz)
  • 控制特性:使能,电源良好
  • 保护功能:超温,短路,欠压锁定(UVLO)
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C