图片信息
MCP1812BT-012/OT图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
  • 点击此处下载MCP1812BT-012/OT的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):5.5V
  • 电压-输出(最小值/固定):1.2V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):0.6V @ 300mA
  • 电流-输出:300mA
  • 电流-静态(Iq):0.5μA
  • 电流-供电(最大值):220μA
  • PSRR:50dB(1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TJ)