图片信息
MCP1790-3002E/DBVAO图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC REG LINEAR 3V 70MA SOT223-3
  • 点击此处下载MCP1790-3002E/DBVAO的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 包装:管件
  • 系列:Automotive, AEC-Q100
  • 稳压器数:1
  • 电压-输入(最大值):30V
  • 电压-输出(最小值/固定):3V
  • 电压-输出(最大值):-
  • 电压降(最大值):1.3V @ 70mA
  • 电流-输出:70mA
  • 电流-静态(Iq):130μA
  • 电流-供电(最大值):210μA
  • PSRR:90dB ~ 80dB(100Hz ~ 1kHz)
  • 控制特性:使能
  • 保护功能:过流,超温,短路
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C