快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Microchip产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
JANTXV1N4626DUR-1图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:DIODE ZENER 5.6V 500MW DO213AA
  • 产品应用分类:二极管 - 齐纳 - 单
  • 点击此处下载JANTXV1N4626DUR-1的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:有源
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):5.6V
  • 容差:±1%
  • 功率-最大值:500mW
  • 阻抗(最大值)(Zzt):1.4 kOhms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:5μA @ 4V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.1V @ 200mA
  • 工作温度:-65°C ~ 175°C