快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Microchip产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
DSPIC33FJ256GP510A-E/PT图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 16BIT 256KB FLASH 100TQFP
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载DSPIC33FJ256GP510A-E/PT的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:托盘
  • 系列:Automotive, AEC-Q100, dsPIC? 33F
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:dsPIC
  • 内核规格:16 位
  • 速度:40 MIP
  • 连接能力:CANbus,I2C,IrDA,LINbus,SPI,UART/USART
  • 外设:AC'97,欠压检测/复位,DMA,I2S,POR,PWM,WDT
  • I/O数:85
  • 程序存储容量:256KB(256K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:16K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 32x10b/12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C(TA)