快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Microchip产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
DSPIC33FJ12MC202T-I/SS图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SSOP
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载DSPIC33FJ12MC202T-I/SS的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:卷带(TR),剪切带(CT)
  • 系列:dsPIC? 33F
  • 零件状态:有源
  • 核心处理器:dsPIC
  • 内核规格:16 位
  • 速度:40 MIP
  • 连接能力:I2C,IrDA,SPI,UART/USART
  • 外设:欠压检测/复位,电机控制 PWM,QEI,POR,PWM,WDT
  • I/O数:21
  • 程序存储容量:12KB(12K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:1K x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):3V ~ 3.6V
  • 数据转换器:A/D 6x10b/12b
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)