图片信息
AT89LS53-12JI图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IC MCU 8BIT 12KB FLASH 44PLCC
  • 产品应用分类:嵌入式 - 微控制器
  • 点击此处下载AT89LS53-12JI的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:嵌入式 - 微控制器
  • 包装:管件
  • 系列:89LS
  • 零件状态:停产
  • 核心处理器:8051
  • 内核规格:8 位
  • 速度:12MHz
  • 连接能力:SPI,UART/USART
  • 外设:POR,WDT
  • I/O数:32
  • 程序存储容量:12KB(12K x 8)
  • 程序存储器类型:闪存
  • EEPROM容量:-
  • RAM大小:256 x 8
  • 电压-供电(Vcc/Vdd):2.7V ~ 6V
  • 数据转换器:-
  • 振荡器类型:内部
  • 工作温度:-40°C ~ 85°C(TA)