图片信息
APTMC120AM12CT3AG图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:MOSFET 2N-CH 1200V 220A SP3F
  • 产品应用分类:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列
  • 点击此处下载APTMC120AM12CT3AG的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • FET类型:2 N 沟道(相角)
  • FET功能:碳化硅(SiC)
  • 漏源电压(Vdss):1200V(1.2kV)
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):220A(Tc)
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):12 毫欧 @ 150A,20V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):2.4V @ 30mA(标准)
  • 不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值):483nC @ 20V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):8400pF @ 1000V
  • 功率-最大值:925W
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)