图片信息
APTM10UM01FAG图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:MOSFET N-CH 100V 860A SP6
  • 产品应用分类:晶体管 - FET,MOSFET - 单个
  • 点击此处下载APTM10UM01FAG的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:-
  • 技术:MOSFET(金属氧化物)
  • 漏源电压(Vdss):100V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):860A(Tc)
  • 驱动电压(最大RdsOn,最小RdsOn):10V
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):1.6 毫欧 @ 275A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):4V @ 12mA
  • 不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值):2100nC @ 10V
  • Vgs(最大值):±30V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):60000pF @ 25V
  • FET功能:-
  • 功率耗散(最大值):2500W(Tc)
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)