图片信息
APTGTQ100A65T1G图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IGBT MODULE 650V 100A 250W SP1
  • 产品应用分类:晶体管 - IGBT - 模块
  • 点击此处下载APTGTQ100A65T1G的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 零件状态:有源
  • 配置:半桥
  • 电压-集射极击穿(最大值):650V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):100A
  • 功率-最大值:250W
  • 不同?Vge、Ic时?Vce(on)(最大值):2.2V @ 15V,100A
  • 电流-集电极截止(最大值):100μA
  • 不同?Vce时输入电容(Cies):6nF @ 25V
  • 输入:标准
  • NTC热敏电阻:是
  • 工作温度:-40°C ~ 175°C(TJ)