快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
Microchip产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
APTC80A10SCTG图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:MOSFET 2N-CH 800V 42A SP4
  • 产品应用分类:晶体管 - FET,MOSFET - 阵列
  • 点击此处下载APTC80A10SCTG的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • FET类型:2 个 N 通道(半桥)
  • FET功能:标准
  • 漏源电压(Vdss):800V
  • 25°C时电流-连续漏极(Id):42A
  • 不同Id、Vgs时导通电阻(最大值):100 毫欧 @ 21A,10V
  • 不同Id时Vgs(th)(最大值):3.9V @ 3mA
  • 不同Vgs时栅极电荷?(Qg)(最大值):273nC @ 10V
  • 不同Vds时输入电容(Ciss)(最大值):6761pF @ 25V
  • 功率-最大值:416W
  • 工作温度:-40°C ~ 150°C(TJ)