图片信息
APT2X60DQ60J图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:DIODE MODULE 600V 60A ISOTOP
  • 产品应用分类:二极管 - 整流器 - 阵列
  • 点击此处下载APT2X60DQ60J的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 系列:二极管 - 整流器 - 阵列
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • 二极管配置:2 个独立式
  • 二极管类型:标准
  • 电压-DC反向(Vr)(最大值):600V
  • 电流-平均整流(Io)(每二极管):60A
  • 不同If时电压-正向(Vf):2.3V @ 60A
  • 速度:快速恢复 =< 500ns,> 200mA(Io)
  • 反向恢复时间(trr):160ns
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:25μA @ 600V