图片信息
APT20GF120BRDG图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IGBT NPT COMBI 1200V 20A TO-247
  • 产品应用分类:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
  • 点击此处下载APT20GF120BRDG的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:-
  • 零件状态:有源
  • IGBT类型:NPT
  • 电压-集射极击穿(最大值):1200V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):32A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):64A
  • 不同?Vge、Ic时?Vce(on)(最大值):3.2V @ 15V,15A
  • 功率-最大值:200W
  • 开关能量:-
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:140nC
  • 25°C时Td(开/关)值:17ns,93ns
  • 测试条件:792V,20A,10 欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):85ns
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)