图片信息
APT15GP90BDQ1G图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IGBT 900V 43A 250W TO247
  • 产品应用分类:晶体管 - UGBT、MOSFET - 单
  • 点击此处下载APT15GP90BDQ1G的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 产品系列:POWER MOS 7?
  • 零件状态:不適用於新設計
  • IGBT类型:PT
  • 电压-集射极击穿(最大值):900V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):43A
  • 电流-集电极脉冲(Icm):60A
  • 不同?Vge、Ic时?Vce(on)(最大值):3.9V @ 15V,15A
  • 功率-最大值:250W
  • 开关能量:200μJ(关)
  • 输入类型:标准
  • 栅极电荷:60nC
  • 25°C时Td(开/关)值:9ns/33ns
  • 测试条件:600V,15A,4.3 欧姆,15V
  • 反向恢复时间(trr):-
  • 工作温度:-55°C ~ 150°C(TJ)