图片信息
APT150GN60JDQ4图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:IGBT MOD 600V 220A 536W ISOTOP
  • 产品应用分类:晶体管 - IGBT - 模块
  • 点击此处下载APT150GN60JDQ4的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 零件状态:有源
  • 配置:单路
  • 电压-集射极击穿(最大值):600V
  • 电流-集电极(Ic)(最大值):220A
  • 功率-最大值:536W
  • 不同?Vge、Ic时?Vce(on)(最大值):1.85V @ 15V,150A
  • 电流-集电极截止(最大值):50μA
  • 不同?Vce时输入电容(Cies):9.2nF @ 25V
  • 输入:标准
  • NTC热敏电阻:无
  • 工作温度:-55°C ~ 175°C(TJ)