图片信息
1N5930BP/TR12图片
基本技术信息:
  • 技术标准参数:DIODE ZENER 16V 1.5W DO204AL
  • 产品应用分类:二极管 - 齐纳 - 单
  • 点击此处下载1N5930BP/TR12的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 技术参数详解:
  • 制造商:Microchip Technology
  • 系列:二极管 - 齐纳 - 单
  • 零件状态:有源
  • 电压-齐纳(标称值)(Vz):16V
  • 容差:±5%
  • 功率-最大值:1.5W
  • 阻抗(最大值)(Zzt):10 Ohms
  • 不同Vr时电流-反向泄漏:1μA @ 12.2V
  • 不同If时电压-正向(Vf):1.2V @ 200mA
  • 工作温度:-65°C ~ 150°C