快速询价热线
深圳市南皇电子有限公司|南皇电子-领先的国内IC供应商
LM2596系列产品快速报价、当日发货、无最低起订量
图片信息
LM2596S-3.3/NOPB图片
基本技术信息:
  • 原始制造厂商:TI/NS (德州仪器TI已经在2011年收购了美国国家半导体NS)
  • 技术标准参数:IC REG BUCK 3.3V 3A TO263-5
  • 产品应用分类:输出电压3.3V、输出电流3A的降压稳压器IC
  • 点击此处下载LM2596S-3.3/NOPB的原厂技术规格手册Datasheet(PDF文件)
  • 最快当日出货,常备现货LM2596S-5.0及3.3V,12V,ADJ系列!
  • 技术参数详解:
  • 制造厂家名称:Texas Instruments(德州仪器)
  • 系列:3.3V固定输出电压、3A降压稳压器
  • 类型:降压稳压器
  • 输出类型:固定伏数
  • 输出数:1
  • 输出电压:3.3V
  • 输入电压:4.5 V ~ 40 V
  • 频率 - 开关:150kHz
  • 电流 - 输出:3A
  • 同步整流器:无
  • 工作温度:-40°C ~ 125°C